Суд в Курской области оштрафовал на 15 тысяч мотоциклиста, наехавшего на велосипедистку

13.12.2020, 09.11
Фото: korenevsky.krs.sudrf.ru

Кореневский районный суд Курской области рассмотрел дело об административном правонарушении - нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло причинение здоровью потерпевшей вреда средней тяжести.    

Как установил суд при рассмотрении дела, 29 июня 2020 года около 12 часов дня на улице посёлка Коренево гражданин, управляя мотоциклом  «KAWASAKI» без регистрационного знака, не справился с управлением в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации и выехал на полосу для встречного движения, где совершил наезд  на велосипедистку. Потерпевшую в результате ДТП доставили с телесными повреждениями в больницу. Телесные повреждения у потерпевшей, согласно заключению эксперта, квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

В судебном заседании мотоциклист свою вину в совершении вменяемого ему административного правонарушения признал полностью. При этом потерпевшая просила суд строго не наказывать его.
  
Суд при назначении административного наказания учёл фактические обстоятельства дела, данные о личности мужчины, совершившего наезд, характер совершённого им административного правонарушения, его имущественное и семейное положение, а также смягчающие административную ответственность обстоятельства,.

Своим постановлением суд признал курянина виновным в совершении административного правонарушения, которое предусмотрено частью 2 статьи  12.24 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
 
В законную силу постановление суда не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщила пресс-служба Кореневского районного суда на его официальном сайте.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть