Курский Гостехнадзор экзаменует претендентов на право управления самоходной техникой

07.12.2020, 17.33
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Почти у 1500 человек приняли в 2020 году экзамен на управление самоходной техникой сотрудники региональной инспекции Гостехнадзора по Курской области, а до конца года планируется проэкзаменовать ещё 120 претендентов.

У курян в последнее время навыки управления самоходной техникой становятся более востребованными. Необходимы они не только представителям необходимых сегодня профессий - трактористам, бульдозеристам, экскаваторщикам, но и также любителям внедорожной езды - владельцам квадроциклов и снегоходов.

Включает в себя экзамен теоретическую и практическую части. Претендентам необходимо показать знания правил дорожного движения и умение выполнять на машинах стандартные упражнения: «горку», «змейку» и парковку задним ходом. А если учесть габаритность самоходной техники, сделать это бывает непросто.

Те, кто справился с поставленными задачами, получают удостоверения на право управления самоходной техникой. Их выдача с нынешнего года осуществляется в электронном виде через портал госуслуг. Это позволяет не только свести к минимуму личные контакты и избежать очередей, но и сэкономить деньги. Ведь при оплате государственной пошлины через Единый портал государственных услуг физическим лицам предоставляют скидку в размере 30 %, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть