В Курской области в 2020-м заключили 48 браков с участием людей 70+

22.11.2020, 14.09
Фото: комитет ЗАГС Курской области "ВКонтакте"

Сложная эпидемиологическая обстановка и введенные в связи с этим ограничения внесли свои коррективы в регистрацию браков.

Как сообщили в комитете ЗАГС Курской области, в Соловьином крае за прошедшие 10 месяцев текущего года зарегистрировали 4 708 браков, что почти на 20 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Больше всего браков было заключено в возрасте 20-29 лет. Узами брака предпочли связать себя почти 2,5 тысячи мужчин этого возраста, что на 5 % меньше количества девушек аналогичного возраста. 

Однако существует и иная категория людей, которая решается сделать столь важный жизненный шаг. В Курской области за указанный период было  зарегистрировано 48 браков, в которых возраст одного из супругов превышал  70 лет. Самому взрослому жениху - 82 года, а самой взрослой невесте - 80 лет. 

В 2020 году в Курской области по сравнению с предыдущими годами количество записей актов о расторжении брака стало меньше. Такая тенденция сохраняется в регионе на протяжении последних трёх лет. При этом около 80 % записей актов о расторжении брака делаются по решению суда. А остальные супруги решили разойтись по взаимному согласию. 

На 3 % меньше людей решилось в 2020 году на перемену имени. Основными причинами перемен являются: желание носить фамилию близкого человека, вернуть добрачную или родовую фамилию, носить более благозвучные фамилию, имя, а также соблюдение национальных обычаев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть