В Курской области в 2021 году отремонтируют 7 предаварийных мостов

20.11.2020, 20.50
Фото: riakursk.ru

Об этом сообщил вчера, 19 ноября, губернатор Курской области Роман Старовойт в Москве на форуме «Транспортная неделя - 2020» в рамках обсуждения реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как отметил глава нашего региона, всего в Курской области в настоящее время насчитывается 332 моста и путепровода. По состоянию на начало 2019 года в аварийном состоянии находились шесть мостовых сооружений, а ещё 68 - в предаварийном.

- На сегодняшний день количество сооружений, которые находятся в предаварийном состоянии, удалось сократить до 64. В 2021 году планируется ремонт ещё семи предаварийных мостов. Также заключен контракт на разработку ПСД на девять объектов, входящих в перечень из 70 мостовых сооружений, которые предложены Росавтодору, чтобы включить их в программу по восстановлению мостовых сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, - рассказал Роман Владимирович.

Сообщившее об этом издание dorinfo.ru напоминает, что в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включили  федеральную программу «Мосты и путепроводы», основные направления которой были одобрены в феврале текущего года. Так, до 2024 года в российских регионах планируют привести к нормативу свыше 115 тысяч метров мостовых сооружений, реконструировать и построить 170 путепроводов в местах пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями.

Кроме того, Роман Старовойт в рамках выступления на форуме отметил, что в 2020 году финансирование дорожных работ национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было увеличено, превысив 2,3 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета составили 1,821 миллиарда рублей. В настоящее время за счёт дополнительного федерального финансирования в Соловьином крае завершается ремонт 31,6 километра  региональных трасс.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть