Курский боксёр стал прототипом персонажа компьютерной игры (ВИДЕО)

20.11.2020, 16.09

Известный боксёр-тяжеловес, наш земляк, Александр Поветкин стал героем компьютерной игры. Временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC подарил свой образ персонажу спортивного симулятора бакса «eSports Boxing Club».

Игра с реалистичной графикой, физической моделью геймплея, создаётся при поддержке профессионального боксерского сообщества. Пока что альфа-версия игры находится в режиме раннего доступа и проходит стадию тестирования на предмет багов.

«Теперь и я в компьютерной игре о боксе нового поколения eSports Boxing Club. Следите за информацией», - такой пост разместил в своём аккаунте «Инстаграм» Александр Поветкин.

Поклонники виртуального бокса смогут сражаться на ринге в любительских и профессиональных матчах, а также пройти карьеру и стать чемпионами. Предусмотрен сингловый и мультиплеерный режимы игры.

Выход симулятора на площадке Steam, изначально был запланирован на конец декабря текущего года. На консолях Xbox и PlayStation, теперь уже, прошлого и нынешнего поколений, игра выйдет в 2021-м. Но не исключены и переносы сроков.

Отметим, что Александр Поветкин уже становился играбельным персонажем компьютерных единоборств, но не официально, а только в качестве любительских модов.

К слову, одними из сильнейших киберспортсменов России, также являются куряне. Победа нашей команды школьной лиги в недавнем чемпионате ЦФО, тому очередное доказательство. И среди курских геймеров тоже востребованы симуляторы единоборств, в качестве дисциплины. По словам председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Максима Белякова, новость о добавлении земляка в качестве персонажа игры была воспринята с восторгом, и, разумеется, на выходящий симулятор бокса, будет обращено особое внимание.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть