Курские спасатели проводят серию игр "Детство без пожаров" (ВИДЕО)

17.11.2020, 15.44

Пожарные-спасатели региона провели уже десятую по счёту профилактическую игровую программу «Детство без пожаров»

Игра состоялась на площадке перед курским детсадом №117, такая мера, в частности, обеспечивает дополнительную эпидбезопсность. Огнеборцы поведали в игровой форме дошколятам о работе телефонов служб спасения «101» и «112», о том, как вызвать экстренные службы в случае беды. Напомнили ребятам о том, что и дома может подстерегать опасность. Малыши поочередно сами называли предметы, с которыми шалить строго на строго запрещается: спички, утюг и так далее.

 Особый интерес у ребят вызвала демонстрация пожарной экипировки и рассказ об её предназначении.

«Наш конкурс помог увлечь обучением пожарной безопасности почти все дошкольные организации города Курска и в нынешнем году у нас 64 участника, хотя когда-то их было всего 10. Более того, само обучение дошкольников стало очень разнообразным и увлекательным, в этот процесс вместе с педагогами активно включились и родители»

ТАТЬЯНА РЫЖЕНКОВА НАЧАЛЬНИК УЧЕБНОГО ЦЕНТРА КОО ВДПО

 «Стоит отметить, что мы видим результат проводимой нами работы, - говорит Количество пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшилось, а это для нас главный критерий успеха»

МАКСИМ ГНЕЗДИЛОВ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ГОРОДУ КУРСКУ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Сейчас, идёт работа по возможности регулярного проведения подобных занятий по удалённой системе. Ведь навыки пожарной безопасность у детей должны развиваться постоянно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть