В Курской области участникам акции «МыВместе» дали бесплатный проезд

13.11.2020, 18.35
Фото: rg.ru

Более 230 участникам акции «МыВместе» в период действия режима повышенной готовности предоставили право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Волонтёры оказывают помощь в доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств пожилым курянам, находящимся на изоляции.

Также могут бесплатно ездить в общественном транспорте участковые терапевты, педиатры и медсёстры, медицинские работники скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и офисов специалистов общей практики.

В период осенних школьных каникул временно было приостановлено действие транспортных карт учащихся общеобразовательных учреждений города Курска, но с 9 ноября льготы в муниципальном транспорте школьникам возобновили.

Для людей же старше 65 лет временно отменено действие социальных проездных в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Введены эти ограничения на период действия в Курской области режима повышенной готовности. Льготой по-прежнему могут воспользоваться пенсионеры младше 65 лет, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть