Курский губернатор поздравил с праздником аграриев

11.10.2020, 14.12
Фото: личная страница Романа Старовойта "ВКонтакте"

Сегодня, 11 октября, в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в социальных сетях поздравил аграриев Соловьиного края с их профессиональным праздником.

Глава региона отметил, что сельское хозяйство является двигателем экономики Курской области. По объёмам производства наш регион занимает третье место в Центральном федеральном округе и седьмое место в России.

«Работники сельхозпредприятий и простые фермеры ежедневно выполняют тяжелейшую работу, чтобы в наших магазинах всегда были свежие хлеб, масло, молоко и мясо. Это невероятно важный и ценный для всех граждан труд!» - написал Роман Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что курские аграрии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Например, с каждым годом растут валовые сборы зерновых культур. Так, в 2018 году в хозяйствах региона было собрано чуть больше 4,5 миллиона тонн, то в 2019-м - почти 5 миллионов, а в 2020-м Курская область планирует перешагнуть отметку в 5,5 миллиона!

Также одним из ведущих направлений аграрного сектора Соловьиного края является животноводство. В настоящее время у нас работает 125 животноводческих площадок, которые производят мясо телятины, свинины, говядины, ягнятины, птицы. И показатели здесь тоже постоянно растут: 523 тысячи тонн в 2018 году, 530 тысяч тонн в 2019-м, а план на текущий год - 557 тысяч тонн.

«Основная цель, которую я поставил в сфере сельского хозяйства: к 2025-му году дойти до производства 700 тысяч тонн мяса ежегодно, а молока - более 350 тысячи тонн,» - подчеркнул губернатор.

Роман Старовойт акцентировал на том, что не менее важным остаётся соблюдение экологических требований всеми предприятиями. «За этим строго следим и будем следить - никаких поблажек даже большим компаниям,» - написал глава региона.

В заключение он ещё раз сказал спасибо всем трудящимся в аграрной сфере.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть