Куряне поделятся опытом формирования модельной библиотеки

08.10.2020, 18.21
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Сегодня, 8 октября, Централизованная система библиотек города Курска представит на фокус-семинаре, организованном в рамках XIII Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения». опыт по формированию фонда модельной библиотеки нового поколения имени Е.И. Носова. 

Как сообщили в паблике «Город Курск», фонд модельной библиотеки имени Евгения Ивановича Носова пополнился в 2019 году на 2700 экземпляров актуальных печатных изданий, электронных и аудиокниг.

В фонде библиотеки имени Е.И. Носова широко представлены новинки книжного рынка, книги-лауреаты престижных международных и национальных литературных премий, а также издания современных авторов, которые входят в популярные литературные рейтинги. Также в современных условиях огромного выбора книжной продукции для пополнения фонда библиотеки были приобретены актуальные отраслевые издания.

У юных курян, посещающих библиотеку имени Е.И. Носова, пользуются большой популярностью книги с 3D-иллюстрациями, книги-тренажёры, книги-пазлы, книги-конструкторы.

В фонде особое место занимают издания специальных форматов, которые предназначены для пользователей с нарушениями зрения. Среди них -  «говорящие» книги на тифлофлэш-картах, а также книги с рельефно- точечным шрифтом Брайля и укрупнённым шрифтом.

Курянам предоставили легитимный и мобильный доступ к удалённым электронным сетевым ресурсам Федеральных государственных информационных систем «Национальная электронная библиотека» и «Национальная электронная детская библиотека», а также к электронному ресурсу «ЛитРес».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть