В Курской области продолжается осенний призыв

07.10.2020, 19.27
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

В Соловьином крае продолжается призывная кампания, в ходе которой в армию отправится свыше одной тысячи курян.

Из Железнодорожного округа Курска и Курского района призовут на службу более 150 новобранцев. Проходить службу большая часть курян будет в частях Западного военного округа, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Как рассказал военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин, вопросы здоровья призывников стоят на особом контроле. В военном комиссариате Железнодорожного округа города Курска и Курского района соблюдают необходимые меры безопасности во избежание распространения коронавирусной инфекции. В течение дня территория и помещения обрабатываются специальными средствами, а документы проходят процедуру обеззараживания.

«Курский район максимально активно участвует в призыве. Ребята идут в армию с большим удовольствием. Они знают, что без прохождения срочной службы нельзя устроиться на хорошую работу, в том числе в государственные органы. Норму призыва в этом году обязательно выполним», - отметил заместитель главы Курского района Николай Кравченко.

На входе призывникам измеряют температуру, проводят обработку рук, выдают маску. Передвигаются по зданию ребята с соблюдением социальной дистанции. Перед отправкой в войска все юноши проходят тестирование на коронавирус. Для призывников в военкомате отводят специальное время, чтобы они не пересекались с другими категориями граждан.

«Уже проведены четыре призывных комиссии. Активная фаза призыва начнётся с ноября. Мы стараемся искоренить нарушение закона уклонистами. За неявку по повестке предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере до 3000 рублей, а при уклонении от мероприятий, проводимых военным комиссариатом, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет», - отметил комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть