Курский замгубернатора встретился с новым главой ТПП (ВИДЕО)

16.09.2020, 18.35

Сегодня заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев провёл рабочую встречу с и.о. президента Курской ТПП Денисом Французовым. Экономическое ведомство тесно сотрудничает с администрацией региона по множеству вопросов, в том числе, в сфере АПК.

На обсуждение были вынесены задачи по развитию бизнеса, инвестированию проектов аграрного сектора, увеличению объемов экспорта сельскохозяйственной продукции на мировой рынок до 45 млрд долларов, и множество других вопросов по сотрудничеству между структурами.

«Двадцать пять миллиардов долларов мы на сегодняшний день экспортируем, и мы должны вдвое увеличить эти показатели. Наши компании в Курской области в этом направлении уже активизировались. Поэтому много вопросов и точек соприкосновения, который мы планируем обсудить»

СЕРГЕЙ СТАРОДУБЦЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

«В первую очередь мы знакомимся с бизнесом, с властью, и с нормативно-правовой базой, которая требует доработки, чтобы создать более благоприятнее условия для инвесторов. Не малую роль здесь сыграют наши энергетики, которые будут поставлять ресурсы для наших предприятий. Будем обсуждать действия по инвестициям в переработку. Сырья много и его надо перерабатывать, продавать, что увеличит добавленную стоимость и увеличит доход в налоговый бюджет и в бюджеты предприятий»  

ДЕНИС ФРАНЦУЗОВ - И.О. ПРЕЗИДЕНТА КУРСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть