Курская область готовится к осеннему призыву в армию

16.09.2020, 18.21
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Совещание по вопросам организации осеннего призыва, который пройдёт в период с 1 октября по 30 декабря 2020 года, прошло в Доме Советов в Курске под председательством первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко.

Для Курской области штаб Западного военного округа установил норму в 1500 человек, для выполнения которой необходимо усилить взаимодействие всех структур.

Режим повышенной готовности, который введен в Соловьином крае, требует соблюдать на призывных пунктах противоэпидемические меры. Чтобы не допустить распространения среди призывников новой коронавирусной инфекции, их обеспечат медицинскими масками и предварительно сделают им тесты на COVID-19.

«Весенний призыв был проведен с полным соблюдением комплексных мер безопасности. Благодаря чёткой и слаженной работе призывные пункты действовали в штатном режиме. Хочется поблагодарить областной комитет здравоохранения за сотрудничество и содействие в обеспечении призывников средствами индивидуальной защиты, укомплектование призывных пунктов медицинскими специалистами», - отметил военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов.

Отдельную работу проведут со студентами средних и высших учебных заведений. Тем из них, кто желает пройти военную службу, предложат взять академический отпуск.

Также усилят совместную работу с сотрудниками полиции по розыску уклонистов. Для успешного взаимодействия с военкоматами в УМВД России по Курской области установили базу данных «Призывник» - она поможет выявить тех, кто уклоняется от службы в армии. Областной комитет региональной безопасности будет проводить ежедневный мониторинг работы, проводимой с уклонистами. За неявку в военный комиссариат по повестке и уклонение от медицинского освидетельствования грозит, согласно закону, не только штраф, но и уголовная ответственность.

«Курская область ежегодно занимает достойное место в Российской Федерации по призыву граждан на военную службу. Необходимо и в этот раз так же чётко и слаженно организовать работу призывных комиссий», - подвёл итог совещания первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Иван - 18.09.2020, 16.37 -
Я просто понять не могу кому нужна эта военная служба. Государству которые не могут выплатить зарплату и многодетным родителям деньги. А парни которые уходят в армию 50/50 хотят и не хотят да потому что за этот год можно сделать многое . А если ты в армии это не чего не значит ты не станешь мужиком или заработаешь, и ты не сможешь не чего добавить там , от военного билета нет пользы это обычная бумага. И ещё я тоже не понимаю за чем подавать в розыск человека который не хочешь в армию он может пойти на глупые поступки и покалечить себя . Вот из-за государственной обезательности люди себя калечат.
Олег - 18.09.2020, 14.32 -
Что, желающих мало?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть