Работу курской киносети за август признали лучшей в ЦФО

07.09.2020, 19.57
фото с сайта kurskcity.ru

В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги работы за август всех переоборудованных кинозалов Центрального федерального округа, и курская муниципальная киносеть находится в числе лидеров.

Кинозалы Курской области в августе 2020 года посетили более 8,5 тысячи зрителей, что является лучшим показателем в ЦФО. Из них почти 5,5 тысячи человек пришли на сеансы именно отечественных кинолент, и это - тоже лучший показатель в округе.

Лидирует в России муниципальная киносеть Курской области не только по числу киноустановок, которых в Соловьином крае насчитывается более 240, но и по доле проката отечественных кинокартин - более 70 %.

Как отметили в Курскоблкинофонде, из 16 переоборудованных кинозалов Соловьиного края по-прежнему остаётся лидером кинозал «Неон» в Курчатове. Сборы за август составили в нём более 81 тысячи рублей. На втором месте - кинотеатр «Мир» в Курске, его кассовые сборы превысили 76 тысяч рублей. По общим финансовым показателям за ними следуют курские центры досуга «Ассоль» и «Спутник», обоянский кинотеатр «Россия», рыльский Центр культуры и досуга «Сейм», суджанский кинотеатр «Дружба», сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть