Посол Вьетнама в РФ поблагодарил сенатора Александра Михайлова за сотрудничество

07.09.2020, 17.00

Россия является одним из самых главных партнеров для Социалистической Республики Вьетнам на мировой арене, а политическое доверие между двумя странами находится на очень высоком уровне. В этом есть заслуга, в том числе, группы Совета Федерации РФ по сотрудничеству с Национальным Собранием Вьетнама, в которую входит сенатор от Курской области Александр Михайлов. В рамках сотрудничества, Александр Николаевич ежегодно встречается с послом Вьетнама в РФ Нго Дык Мань. А в 2019 году сенатор посетил столицу Вьетнама город Ханой. В этом году встреча была отложена. По каким причинам, мы спросили у Александра Михайлова.

- Действительно, наша группа принимает активное участие не только в поддержании дружеских, партнерских отношений с Республикой Вьетнам и ее народом, но и в развитии сотрудничества по всем направлениям. В этом нам оказывает всяческую поддержку уважаемый посол СРВ в РФ Нго Дык Мань.

К сожалению, жизнь порою вносит свои коррективы в нашу работу, и мы не всегда можем повлиять на сложившиеся обстоятельства. Распространение коронавирусной инфекции не позволило нанести визит в 2020 году в посольство Вьетнама и повстречаться с нашими друзьями из братской республики. Об этом мне сообщил в письме посол Нго Дык Мань. Я ему очень благодарен за оценку нашей работы и выражаю уверенность, что сотрудничество будет продолжено не взирая на временные трудности. Встречу можно перенести, и на дружеские отношения это не повлияет. Главное, продолжать делать все возможное для сотрудничества и сближение наших народов.

[img9806]

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть