В Курской области пенсионерку обязали выплатить долг по земельному налогу

25.08.2020, 16.05
Фото mejevanie31.turbo.site/экспертиза

Курский областной суд оставил без изменения решение районного суда о взыскании задолженности по земельному налогу.

Налоговая инспекция предъявили курянке иск о взыскании более 16 тысяч рублей долга по налогу за землю. Пенсионерка не оплатила его, считая, что никогда не была собственником участка в деревне Татаренкова Курского района. В суде, где рассматривалось дело, женщина заявила, что государственная регистрация ее прав была осуществлена на основании подложного договора купли-продажи. Поэтому, ссылаясь на недействительность сделки, просила отказать в удовлетворении требования налогового органа. 

5 июля 2020 Курский районный суд вынес решение о взыскании задолженности, а 25 августа апелляционной инстанцией Курского областного суда это решение оставлено без изменения, так как доказательств обратного ответчица не предоставила, сообщила Анна Полянская, сотрудник пресс-службы областного суда. 

Напомним, ранее курские СМИ сообщили, что жительница деревни Хмелевая Курского района внезапно узнала, что в ее собственности находится участок стоимостью 50 миллионов рублей. Пенсионерка отказалась от земельного участки и вернула его государству. Сейчас её преследуют фискальные органы и требуют долги по налогу, накопившися за 3 года, когда участок по непонятным причинам был в ее собственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Василий - 25.08.2020, 16.56 -
Пусть воздастся судьям по их "заслугам" ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть