Готовность объектов коммунального назначения к зиме составляет 75%.

07.08.2020, 17.55
фото с сайта Администрации Курской области

Подготовка к отопительному сезону в Соловьином крае перешла в завершающую стадию.

Ход выполняемых работ обсудили на совещании в Администрации Курской области, которое провёл председатель комитета ЖКХ и ТЭК региона Алексей Дедов.

Как говорилось на совещании, в Курске провели гидравлические испытания тепловых сетей, в ходе которых выявили 423 повреждения. На 320 участках их уже устранили, а на остальных проводятся ремонтные работы. Это влияет на подачу в многоквартирные дома горячей воды.

Уже подготовлены к зиме все источники генерации.

Кроме того, в Курске ведут замену тепловых сетей протяжённостью 13 километров. Такие работы, в частности, проходят на улицах 50 лет Октября, Мирной, Энгельса, Володарского, Энергетиков. Ветхие сети планируют заменить до 1 сентября, а до 1 октября - завершить благоустройство территорий в местах проводимых работ.

На особом контроле комитета ЖКХ и ТЭК Курской области находятся модернизация тепловых сетей в посёлке Карла Либкнехта Курчатовского района и установка блочной котельной в посёлке Магнитный Железногорского района. Завершены эти работы будут до 20 сентября.

Контроль за подготовкой к зиме многоэтажек осуществляет Государственная жилищная инспекция. На сегодняшний день уже более 45 % многоквартирных домов получили паспорта готовности, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть