В городе курских горняков стартует проект «Академия ГТО»

23.07.2020, 16.54
фото с сайта https://ferumnews.ru/

Каждую субботу в течение 10 недель в Железногорске будут проходить бесплатные тренировки, благодаря которым все желающие получат возможность подготовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

А проведут занятия квалифицированные тренеры по специально разработанной программе.

Участие в проекте могут принять дети в возрасте от 10 до 14 лет - в сопровождении родителей и подростки от 14 до 17 лет - с письменным согласием родителей.

Точный день начала занятий будет определён после того, как в Соловьином крае отменят ограничения.
Желающим попасть в «Академию ГТО» следует пройти регистрацию в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Академия ГТО» или на сайте www.АКАДЕМИЯГТО.РФ.

«Благодаря проекту люди получат понятную и эффективную программу подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Занятия будут проводить квалифицированные тренеры. Участники проекта, получив рекомендации на тренировке, продолжат в течение недели заниматься дома, на уличных площадках вплоть до новой субботней тренировки. И так в течение 10 недель», - отметил руководитель проекта Максим Можилов.

Тех, кто покажет лучшие результаты в спортивных номинациях, наградят дипломами, футболками или медалями.

Разработали проект специалисты автономной некоммерческой организации «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», а реализуется он при поддержке грантового конкурса «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть