Центральный рынок Курска нуждается в перезагрузке

17.07.2020, 19.06
фото пресс-службы бизнес-омбудсмена в Курской области

Такую перспективу некогда одного из значимых торговых предприятий областного центра обсудили на заседании совместной рабочей группы, которая была сформирована по инициативе предпринимателей, работающих на Центральном рынке. В процесс решения вопросов дальнейшей деятельности и развития рынка включились представители мэрии, ОНФ и курский бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов.

Муниципальное унитарное предприятие «Курское городское торгово-производственное объединение», он же Центральный рынок, ещё совсем недавно был центром притяжения предпринимателей и покупателей со всей Курской области. Однако в связи с ростом многофункциональных торговых центров, развитием интернет торговли в последние годы он потерял свою привлекательность. По итогам прошлого года более половины торговых мест пустовали. В настоящее время при поддержке Администрации Курска создана рабочая группа, которая намерена изменить ситуацию.

На встрече говорили о необходимости изменения формата работы предприятия - сделать его современным, удовлетворяющим потребностям всех слоёв населения. Для этого нужно организовать удобную парковку, зону фуд-корта, детскую площадку, проводить культурно-массовые мероприятия для всей семьи, устраивать тематические распродажи и скидочные дни, организовать ярмарочную деятельность. Стоит рассмотреть возможность о создании производства, чтобы свежая продукция мгновенно попадала на прилавок.

Одним словом, Центральный рынок Курска нуждается в ПЕРЕЗАГРУЗКЕ. К такому заключению пришли все участники встречи.

«Включиться в процесс достижения поставленной цели могут все желающие. В настоящее время в администрации Курска и предприятия ведётся сбор идей и предложений от курян. Если Центральный рынок наполнится тем колоритом, который здесь когда-то был, я думаю, что предприятие вновь станет популярным и востребованным среди жителей Курской области и соседних регионов», - отметил курский бизнес-омбудсмен.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос об обоснованности стоимости арендной платы. Руководитель Центрального рынка Александр Кашка сообщил предпринимателям о том, что ставки устанавливаются по итогам независимой оценки и соответствуют средней рыночной стоимости аренды торговой площади в городе, а в сравнении с ближайшими ТЦ и вовсе значительно ниже, сообщила ИА «KURSKCITY» помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Ирина Шашкова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть