В Курске выпускникам ЮЗГУ вручили дипломы

17.07.2020, 18.08
фото с сайта Администрации Курской области

Более 1500 человек получили в 2020 году в Юго-Западном государственном университете Курска дипломы о высшем образовании, из них 522 завершили обучение на «отлично».

Торжественная часть университетского выпускного прошла в режиме онлайн. А непосредственно при вручении заветных «корочек» были учтены все требования Роспотребнадзора и соблюдались все меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Кроме этого, в университете состоялся традиционный конкурс «Лучший выпускник ЮЗГУ 2020». 26 студентов вышли в финал, а победителями из них стали 8 человек.

С местом работы выпускники ЮЗГУ уже определились. Помогают им в этом специалисты центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ, куда постоянно поступает информация о наличии вакантных мест на предприятиях Соловьиного края. Среди них - «КЭАЗ», группа предприятий «Готэк», Курская АЭС, ООО «Группа компаний «Русагро», «Мираторг», АО «Проект «Свежий Хлеб», ОАО «Энергомаш» и другие.

Продолжает ЮЗГУ также наращивать международное сотрудничество. В нынешнем году в университете получили высшее образование 84 иностранца, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 17.07.2020, 20.11 -
Помогают им в этом специалисты центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ - да да да. Кстати, сюда изредка пишет трудяга по имени игорек, который призывает всех работать, от зари до зари, как у нас принято в стране, причем за гроши. Он не понимает, ибо по другому думать уже не может. Игорек, привет!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть