Курским пенсионерам и МСП отсрочили платежи по налогам и кредитам

07.07.2020, 14.44

Отсрочка платежей по задолженности для пенсионеров и предпринимателей предоставлена на основании закона, принятого 7 июля Госдумой. Законопроект № 961114-7 «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии новой коронавирусной инфекции».
 
Сегодня, 7 июля, Государственная Дума приняла закон об отсрочке платежей для пенсионеров и предприятий малого и среднего бизнеса.
 
Меры стали дополнительной поддержкой для малых предприятий и пенсионеров. В Курской области и других регионах страны с принятием закона появится возможность снизить негативные последствия от пандемии, сообщила пресс-служба Госдумы.

ИП и предприятия малого и среднего бизнеса, которые работают в наиболее пострадавших от распространения коронавирусна отраслях, имеют право на рассрочку по налогам, сборам, страховым взносам и кредитам, но на сумму не превышающей 15 000 000 рублей Для этого не нужно обращаться в суды, или другие инстанции, выдавшим исполнительный документ. 

Рассрочка предоставляется на срок не более чем на 1 года и не позднее 1 августа 2021 года.

Такие же меры распространяются на граждан, получающих пенсии по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца. Такие люди не должны иметь других источников доходов. Их кредитный долг не должен превышать  1 000 000 рублей,  совокупный размер пенсий - менее двух минимальных размеров оплаты труда. Рассрочка предоставляется для пенсионеров на 2 года и не позднее, чем до 1.06.2022 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть