Курская область вошла в ТОП-10 по заболеваемости раком

06.07.2020, 11.37

Несколько дней тому назад KURSKCITY писали, что в Минздраве назвали регионы, с высокой заболеваемостью раком в 2019 году. В них снова вошла Курская область. В нашем регионе было выявлено 537,7 случая онкологии на 100 тысяч населения.

После сообщения Минздрава администрация Курской области опубликовала официальный комментарий, который подготовил главный врач Курского областного клинического онкологического диспансера Углеша Станоевич.

- Увеличение числа онкозаболеваний в наше время фиксируют по всем регионам России. Наш регион не исключение. Абсолютное число выявленных в Курской области случаев онкологии оказывается несколько выше общих показателей по стране, - рассказал Углеша Станоевич.

Также в сообщении администрации обращают внимание, что значительное количество впервые выявленных раковых заболеваний приходится на ранние стадии. Заболевшим раком впервые можно оказать эффективную медицинскую помощь. Работа по диспансеризации по раннему выявлению наиболее частых онкозаболеваний будет вестись в Курской области более интенсивно.

Напомним, в конце 2018 года Курская область была на первом месте в России по показателю соотношения больных онкологией к 100 тысячам населения. Как видно, за год в Курской области ситуация немного улучшилась.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
*** - 07.07.2020, 08.45 -
У нас что-то может улучшиться? Не смешите и не морочьте голову! Если только цифры придумали, или просто стали забивать на людей и не обследовать, тогда-то и будут цифры меньше. Как и с коронавирусом - люди гибнут,и болеют все больше,а статистика все меньше.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть