На МГОКе продолжается конкурс профмастерства

03.07.2020, 17.09

На Михайловском ГОКа им. А.В.Варичева состоялся внутренний этап конкурса профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию подстанций. Это самая многочисленная профессия энергоцентра комбината, причем работают здесь только женщины.

В состязании приняли участие как работники со стажем, так и новички. В этом году больше всего заявок на конкурс поступило от молодых специалистов.

«На смену опытным сотрудникам приходят молодые кадры, и если для первых профконкурс – это возможность продемонстрировать свои глубокие знания, то для вторых – перенять опыт. А побеждает, конечно, лучший из лучших», - отмечает начальник энергоцентра МГОКа Игорь Фетисов.

Традиционно конкурсное задание состояло из теории и практики. Вторая часть испытаний прошла на самой сложной из подстанций, которая обеспечивает работу карьера. 

«По заявке электрика я должна была разобрать электросхему, чтобы допустить к работе потребителей. То есть, подготовить для них рабочее место. При этом строго соблюдая все требования охраны труда, ведь в нашей работе главное – безопасность», - говорит электромонтер энергоцентра Наталья Сонникова.

«Конкурс – это прекрасная возможность пообщаться с опытными коллегами и узнать новое, получить полезный опыт и повысить свой уровень знаний и умений. Это своего рода экзамен и хорошая точка опоры для профессионального роста», - рассказывает электромонтер энергоцентра Ирина Уварова. 

Сотрудницы энергоцентра с поставленными задачами справились на «отлично», тем самым подтвердив, что «сердце» комбината – подстанции, в надежных руках. 

По итогам конкурса первое место заняла Татьяна Ободеева, второе - Марина Уварова, а третье – Наталия Сонникова.

[img9102] 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть