Куряне в соцсетях пожаловались на нарушения при голосовании

25.06.2020, 14.37
Фото - "Курский Бомонд"

Сегодня первый день, когда куряне смогли изъявить свою волю по поводу поправок в основной закон страны. Утром свой голос отдал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Но уже после обеда стали приходить тревожные сообщения о нарушениях и фальсификациях при голосовании. Учитывая то, что в связи с текущей эпидемической обстановкой не все решили воспользоваться правом голосовать на избирательных участках, это только подогревает споры о легитимности происходящего. Некоторые российские СМИ опубликовали материалы о том, что проголосовать можно дважды – на участке и дистанционно.

Еще одно резонансное сообщение опубликовали в паблике «Курский Бомонд». Курянка Юлия Федорова рассказала, что к ее матери пришли работники, отвечающие за голосование, и предложили ей «отметить свой голос буквально на коленке». По утверждению девушки, ее мать без документов смогла также проголосовать за всю семью.

- Кроме того, предложили заполнить бланки за свою семью, как видите там 4 сертификата. Таким образом, повторюсь, без удостоверения личности, они получили 4 голоса за раз, - возмутилась курянка.

Также Юлия выразила сомнение, что в итоге это «даст честный результат». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
светлана - 29.06.2020, 08.50 -
Зачем выдали сертификат?За его распечатку наверняка заплатили деньги из наших уплоченных налогов.Офигеть просто можно,лучше бы на лечение и учебу эти деньги потратили.
Курянин - 25.06.2020, 18.30 -
Вы серьезно или угараете? Какие нарушения? Уже даже наверно собаки знают что это голосование всего лишь формальность и НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Вообще ни на что. Да вероятнее всего эти бюллетени никто и считать не будет, выкинут в урну и все. Редакция, хорош вам угарать, это уже не смешно.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть