Курский бизнес-омбудсмен отстоял права предпринимателя

23.06.2020, 19.45
фото с сайта https://kpravda.ru/

В адрес регионального Уполномоченного Дениса Водопьянова поступили жалобы на действия сотрудников Управления Роспотребнадзора, связанные с выдачей отрицательных санитарно-эпидемиологических заключений на проекты санитарно-защитных зон для двух промплощадок, подготовленные организацией.

После проведения экспертизы было выявлено нарушение прав предпринимателя. Позицию курского бизнес-омбудсмена поддержала и областная прокуратура.

Компания занимается разработкой проектной документации для других организаций. В рамках заключённых договоров хозяйствующий субъект подготовил для клиентов проекты санитарно-защитных зон. На втором этапе согласования документы были направлены в Управление Роспотребнадзора для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Роспотребнадзор выдал компании отрицательные заключения на подготовленные проекты санитарно-защитных зон. Компания устранила замечания и снова направила документы. И снова был отказ, но уже с другими замечаниями, о которых ранее сказано не было.

После проведения экспертизы курским бизнес-омбудсменом факт нарушения прав предпринимателя был установлен. Позицию регионального Уполномоченного Прокуратура Курской области поддержала, выявив в действиях должностных лиц ведомства некачественное изучение представленных экспертных заключений.
Управлению Роспотребнадзора по Курской области вынесено представление об устранении нарушений, а предприниматель получил возможность повторно обратиться за получением заключения, сообщила ИА «KURSKCITY» помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области Ирина Шашкова.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть