Курскому губернатору пожаловались на воровство в храме

12.05.2020, 18.31

В курском храме святителя Митрофана Воронежского продолжаются кражи деревьев. Дети и российские звезды обратились к губернатору региона. Актриса Елена Захарова попросила сохранить заповедное место – храм Митрофана Воронежского и сад детства расположенный там. Уже несколько раз из «сада детства» крали цветущие яблони, которые сажали дети.
Вот как обстоит ситуация на вечер 11 мая:

«Две ночи овчарка Беля охраняла Сад Детства у стен Митрофановского храма. Ни одной кражи. И еще много радости сегодня . Спасибо курянке Ольге Поляковой, которая пожертвовала для храма много цветов. Сажать будем завтра. А уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова привезла яблоньки, которые мы посадили вместо украденных. Место для посадки цветов расчищал маленький Влад. Спасибо Светлане Федоровой, которая привезла садовую краску для всех деревьев и мощные прожектора для освещения сада Детства. Спасибо Яне, Игорю Манохиным и их сыночку за оказанную помощь.
 

Все деревца сегодня покрасили специальной белой краской для садовых деревьев, а поверх нее светоотражающей флуоресцентной краской ярких цветов нарисовали полосочки. Теперь каждое деревце видно с дороги и днем и ночью, его легко можно будет найти в близлежащих садах и сложно продать (если у кого-то опять поднимется рука).», - написано в соцсетях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть