С 29 апреля 2020 года филиал ПАО «Квадра» - «Курская генерация» переводит свои тепловые сети и станции на летний режим работы.
Сам процесс перехода является трудоёмким и занимает не один день. Управляющие компании и жилищно-эксплуатационные организации отключают жилые дома, коммерческие и другие объекты от центральной системы отопления, а специалисты компании осуществляют перевод теплосетей и ТЭЦ на летнюю схему работы, обеспечивая в этот период бесперебойную подачу горячей воды потребителям.
«Квадра» сразу после майских праздников начнёт подготовку к новому отопительному сезону. Теплоэнергетики проведут во всех городских округах сезонные гидравлические испытания тепловых сетей, а также выполнят ремонты трубопроводов и генерирующего оборудования тепловых станций, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.













