Курские учреждения культуры продолжают работу в онлайн-режиме

31.03.2020, 18.46
фото с сайта Администрации Курской области

Многие учреждения культуры, которые расположены в Курске, предлагают своим зрителям онлайн-трансляции концертов и спектаклей, виртуальные выставки и видеоэкскурсии.

Так, сотрудники Курского областного краеведческого музея продолжают проведение мероприятий в рамках проекта «Музей онлайн». Вчера, 30 марта, они предложили курянам посмотреть и послушать исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».

Сотрудники Курской филармонии вчера вернули курян ненадолго в тёплую золотую осень, предложив послушать шелест падающих листьев и потанцевать под музыку осеннего дождя. Для жителей Соловьиного края в сопровождении инструментального ансамбля под управлением Олега Овчаренко спели солисты филармонии Надежда Алябьева, Анна Сидоренко, Виктория Прохорова, Светлана Саркисян, Ольга Чекаданова, Виктор Бурцев, Никита Овчинников и Василий Домашев. На сцене Большого зала Курской филармонии концерт «Под музыку осеннего дождя» прошёл с успехом в октябре минувшего года, а сейчас, весной, как те, кто тогда побывал на нём, так и те,кто не смог этого сделать, используя возможности Интернета, смогли насладиться прекрасным искусством курских музыкантов и вокалистов, не выходя из дома.

А Курский областной драматический театр имени А.С. Пушкина запустил для любителей театра в прямом эфире в своей группе «ВКонтакте» трансляцию спектакля «Ромео и Джульетта» по пьесе Уильяма Шекспира, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть