Курские дорожники реализуют проект «Улица Победы»

18.02.2020, 22.43
фото с сайта Администрации Курской области

Уровень готовности регионов России к старту дорожно-строительного сезона обсудили в ходе всероссийского селекторного совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое в режиме видеоконференцсвязи провёл заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

На совещании акцентировали внимание на том, что конкурсные процедуры по всем объектам 2020 года необходимо завершить к началу весны. По информации субъектов Российской Федерации, в план-график торгов на данный момент внесено в целом по стране порядка 70 % от запланированного объёма работ.

Курская область заключила контракты по 79 % объектов, и дорожно-строительный сезон в Соловьином крае должен стартовать с наступлением благоприятных погодных условий.

В текущем году повышенное внимание будет уделено реализации проекта «Улица Победы». В течение юбилейного 2020 года намечено привести в нормативное состояние улицы, проспекты или площади, которые названные в честь Дня Победы или носят имена героев войны. Ныне в регионах заканчивается формирование перечня объектов, а затем начнёт функционировать интернет-ресурс проекта, на котором можно будет найти информацию о ремонте данных объектов, а также исторические справки об этих улицах и площадях.

На территории Курской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировали отремонтировать пять объектов Победы: улицы Ватутина, Конорева, Ольшанского, Пигорева и площадь Рокоссовского в областном центре, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть