В Курске будут приводить в порядок сети наружного освещения

10.02.2020, 23.06
фото с сайта taigapost.ru

В Курске продолжается работа по приведению в порядок сетей наружного освещения, вопросы текущего и капитального ремонта которых находятся на контроле главы города.

Протяжённость городских сетей составляет 825 километров, и управляются они с помощью программного обеспечения системы «Гелиос». В рамках энергосервисного контракта в 2019 году заменили 25871 светильник. В ходе этих работ было выявлено порядка 250 опор наружного освещения, которые не оборудованы кронштейнами для установки светильников. В настоящее время в администрации города прорабатывают вопрос приобретения кронштейнов и светильников с последующим их монтажом, на что потребуется порядка 3,3 миллиона рублей.

Также специалисты АО «Курские электрические сети» продолжают работу по обследованию состояния электрооборудования и кабелей, рамках которой определены участки, требующие текущего или капитального ремонта с заменой опор, шкафов наружного освещения, изолированных проводов. Составлены сметы, и уточняется объём необходимых работ. По предварительным оценкам, на текущий и капитальный ремонт потребуется в общей сложности около 16 миллионов рублей. Также проводится работа по определению участков, которые требуют строительства новых сетей наружного освещения, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Наталья - 11.02.2020, 09.24 -
Такое видение, что уличное освещение это яма, в которую бестолково сбрасываются сотни миллионов, а светлее на улицах не становится. Светло только в центре, на виду. Поменяли светильники второй раз. Месяц всё работало и вот 9 февраля 2020 года, проанализировав расходы за истекший месяц, решили отключить часть светильников через 1-2 по улицам Цюрупы, Станционная и Парижской Коммуны. Наверно, ни к чему зря тратить бюджетные деньги на Железнодорожный окркг. Обойдутся люди и без освещения. Пишу о том, что у меня на виду. Происходит это повторение с отключениями регулярно. Было при Овчартве, уже не раз повторяется при Карамышеве. Обратимся включат, потом 2-3 месяца и опять отключают. То отключали целыми пролётамт от перекрёстка до перекрёстка, теперь выборочно. Благо все это безобразие можно регулировать на подстанциях Захотели сегодня отключили целую улицу, а завтра настроили светильник через два. Что изменилось? Руководство, светильники меняют, а методы остаются. Город погружают во мрак.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть