В Курске открыли комплекс по поставке запчастей для сельхозтехники

31.01.2020, 22.56
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 31 января, в Курске открыли комплекс по поставке запасных частей для ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники.

В торжественной церемонии открытия торгового комплекса компании «Каскад-Агро» приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и сельхозтоваропроизводители региона, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Новый центр может стать хорошим партнёром для курских аграриев. Гости мероприятия имели возможность в ходе экскурсии убедиться в этом и ознакомиться с полным ассортиментом товара. В настоящее время здесь представлено более 6 тысяч наименований запасных частей, а к летнему периоду ожидается более 10 тысяч наименований.

Как рассказал заместитель губернатора Сергей Стародубцев, в аграрном производстве области выстраивается современная система ведения сельского хозяйства, которая требует наличия отлаженного механизма технической модернизации.

«На полях области ежегодно работает около 7,5 тысячи тракторов, более 3 тысяч единиц уборочной техники, а также различные современные машины и другое оборудование. Этот значительный парк техники в течение всего года требует качественного обслуживания и ремонта. Ежегодно хозяйствами закладывается больше 1 миллиарда рублей на проведение ремонтных работ. Открытие этого центра важно для удобства курских фермеров», - подчеркнул Сергей Стародубцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть