«Мираторг» выделил 3 миллиона на проект ледовой арены под Курском

20.12.2019, 00.47
фото с сайта Администрации Курской области

Завод по производству кормов для домашних животных открылся в Пристенском районе в марте 2019 года, и реализует этот инновационный проект компания «Мираторг».

По случаю 10-летию работы агрохолдинга в Курской области для журналистов организовали пресс-тур, в рамках которого для них провели экскурсию по предприятию. Его деятельность полностью соответствует международным экологическим стандартам, а все упаковочные материалы, которые применяются в производстве, пригодны к вторичной переработке. Ведётся постоянный контроль качества продукции, сообщает комитет информации и печати Курской области.

«Нам приятно, что на нашей земле появилось предприятие европейского уровня. Но самое главное, что здесь работают наши жители. Сегодня это порядка 100 человек, а всего за 10 лет агрохолдингом было создано порядка 2 тысяч рабочих мест», - сообщил глава Пристенского района Виктор Петров.

Он также отметил участие акционеров в решении социальных вопросов. Так, весной по просьбе руководства района агрохолдинг выделил 3 миллиона рублей на проектирование ледовой арены в посёлке Пристень. «Уверен, что при поддержке области мы реализуем этот проект. Это будет хороший пример государственно-частного партнёрства», - заметил Виктор Петров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть