В Курской области успешно реализуют программу энергосбережения

19.12.2019, 21.06
фото с сайта Администрации Курской области

Вчера, 18 декабря, под руководством регионального комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК прошел очередной областной семинар по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, в нём участвовали ответственные работники структурных подразделений, муниципальных районов, городских округов, Администрации Курской области. Местом проведения мероприятия стала площадка «Точка кипения» в Юго-Западном государственном университете.

Участникам семинара рассказали о требованиях законодательства по снижению объёма потребляемых государственными учреждениями энергетических ресурсов и воды, их познакомили с итогами работы в государственной информационной системе «Информация об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и другими темами энергосбережения.

На семинаре также озвучили задачи, которые поставило Правительством Российской Федерации на 2020 год: переход на энергоэффективные светодиодные источники света, популяризация и пропаганда энергосберегающего образа жизни, продолжение дополнительного профессионального образования в области энергосбережения.

Представители ООО «Световые Технологии ЭСКО» рассказали о реализации проекта энергоэффективного освещения города Курска и перспективах его исполнения для других населённых пунктов и бюджетных учреждений региона.

На семинаре наградили организации ТЭК и вузы Курской области, которые внесли вклад в организацию фестиваля энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2019.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть