В Курске исчезли старые лифты

04.12.2019, 12.47

В Курске активисты ОНФ помогают жителям найти пропавшие старые лифты после их демонтажа и замены на новое оборудование.

Неприятность случилась с собственниками квартир в МКД по адресу пр-т  Энтузиастов, 5. После установки новых лифтов по программе капремонта, старые кабины испарились. 

- В нашем доме 9 подъездов. Мы планировали старые кабины сдать на металлолом и вырученные деньги пустить на замену форточек в подъездах, которые находятся в ужасном состоянии, через щели на площадках сквозняки, заметает снег, - рассказала корреспонденту KURSKSITY жительница дома Валентина Петровна.

К поиску пропавшего общедомового имущества жильцы подключили местных общественников. Активисты в свою очередь обратились с вопросами к Региональному оператору фонда капремонта, в Госжилинспекцию, прокуратуру, администрацию Курска и области.

Удалось выяснить, что по информации «управляйки», обслуживающей этот дом, на счет дома деньги от продажи или сдачи лифтовых кабин в переработку не поступали. При этом старое оборудование было вывезено, а председатель Совет дома заверяет жителей, что все в порядке.

- В сложившейся ситуации регоператор фонда капремонта направит письмо, в котором предупредит подрядную организацию о порядке действий. Если средства не поступят на счет, они будут взысканы с подрядчика. Для сведения, один старый лифт в курских пунктах приема металлолома стоит около 20 тыс. рублей , – прокомментировал ситуацию главный инженер регионального оператора Фонда капитального ремонта, член регионального штаба ОНФ Геннадий Баев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть