И июне 2019 года в лесополосе на проспекте Ленинского комсомола произошла трагедия. Пьяный муж поскандалил с женой и застрелил ее из охотничьего ружья.
Вчера, 6 ноября, в Промышленном районном суде Курска было рассмотрено дело в отношении 57-летнего Гридина С.Д. Его признали виновным в убийстве своей 41-летней супруги и приговорили к 12 годам и 1 месяцу лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда.
Также было установлено, что Гридин до убийства привлекался за управление автомобилем в состоянии опьянения и за нарушение общественного порядка. Кроме того, его лишили лицензии на ношение и хранение огнестрельного оружия, но ружье осталось у мужчины дома. К чему это привело, известно.












