Отловом собак в Курске может заняться «Спецавтобаза»

05.11.2019, 15.07

Об этом сообщает «ИА Секунда».

Напомним, ранее «Спецавтобаза по уборке г. Курска» занималась отловом собак в областном центре. Животных отлавливали и усыпляли. Однако после изменения в законодательстве организация свернула эту деятельность. Теперь собак нужно отлавливать, стерилизовать и отпускать в естественную среду обитания. Сейчас пункт временного содержания собак у Спецавтобазы арендует ООО «Экосервис», который занимается отловом в Курском и Железногорском районах.

Недавно в АО "Спецавтобаза по уборке г. Курска" сменилось руководство. Вадим Шкляр, который руководил предприятием 12 лет, уступил место москвичу Андрею Зинатулину.

Теперь "Спецавтобаза" может расширить свой функционал. Предприятию поручено в рамках исполнения решения совета директоров ввести дополнительную функцию в части отлова безнадзорных животных и организовать соответствующий отдел, передает «Секунда» со ссылкой на «Городские известия».

После изменений в устав предприятия, будет набран дополнительный штат специалистов и заключен договор с городской станцией по борьбе с болезнями животных. На эти цели из облбюджета дополнительно выделено 360 тысяч рублей.

В будущем году «САБ» сможет участвовать в конкурсе на определение исполнителей муниципального заказа по отлову безнадзорных животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть