В Железногорске предлагают бродячих собак отвозить в Курск

22.09.2019, 07.29

На днях руководитель Железногорского управления городским хозяйством Денис Быканов высказал оригинальную идею борьбы с бездомными животными.

Сначала он пожаловался на то, что в городе не нашлось организации, которая пожелала бы за деньги заниматься отловом, передержкой и стерилизацией бродячих собак, рассказала местная газета «Эхо недели». Сумма, выделенная на борьбу со стаями бездомных животных, не прельстила ни одну компанию, поэтому аукционы прошли с нулевым результатом.

А так как закон исполнять нужно, а ловить животных не кому, господин Быканов предложил по примеру Липецка и Белгорода отвозить четвероногих бродяг в курский или прямицинский приюты для собак.
Трудно представить, чтобы у нас появились автобусы для собак, областные приюты и благоустроенные зоны отдыха после стерилизации бродячих животных.

Пока же, возможным решением железногорской «собачей проблемы» остается сотрудничество с Железногорской ветеринарной станцией, которая может на свои скудные средства заниматься стерилизацией животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Ольга - 23.09.2019, 09.00 -
Заголовак конечно ужас,у нас тут их и так хватает,их постерезезовали и начали по всем улицам подкидывать. Стерилизованные еще злее чем обычные собаки они прям кидаются под ноги и ничего не бояться школьный сезон начался дети в школу ходят они и на них бросаются так как из рюкзаков сумок пахнет бутербродами всеми делами домой невозможно пройти вот первоклассника кому пойти домой
Вадим - 23.09.2019, 05.22 -
Когда кто нибудь из близких семей зоошизиков серьезно пострадает от этих бездомных собак,тогда их доктрина любви к бродячим собакам изменится в корне,зоозащитники бл...
Анипес - 22.09.2019, 18.29 -
Кому они нужны пусть забирают домой. А тяфкать в их защиту нет толку.
Дмитрий - 22.09.2019, 14.17 -
Собака живое существо(Божья тварь) и не тебе решать, кто должен быть умервщлен. Хорошо, что приняли закон об охране животных от таких ходячих недоразумений.
Oleg - 22.09.2019, 10.20 -
Денег жалко? заплатите как следует.
Роман - 22.09.2019, 09.52 -
Предлагаю бродячих собак отвозить прямо к зоошизикам, а еще лучше к тем кто принял закон о запрете умершвления бездомных собак.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть