В железногорских школах Курской области запретили мобильники

02.09.2019, 10.58
Фото 33.rodina.news

Интересный документ распространило управление образования города Железногорска накануне учебного года. Во все школы города направлен приказ «О мерах по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях Железногорска». Документ разработан по рекомендации Российской академии образования и медучреждений.  Он поможет минимизировать вредное воздействие на школьников сотовых аппаратов.

Как рассказала «Железногорским новостям» заместитель начальника управления образования Ирина Любимова, приказ рекомендует директорам школ рассмотреть рекомендации об ограничении использования сотовых. Данную проблему негативного воздействия на детей нужно обсудить с учащимися, педагогами и родителями.

Причем, ограничительные меры на сотовые аппараты будут распространятся не только на детей, но и на взрослых, в том числе и педагогов.

Полный или частичный запрет будут вводить на управляющих советах или общих собраниях с участием педагогов, учеников и родителей. Ведь именно эти форумы могут внести изменения в правила поведения и внутреннего распорядка. Каждая школа будет самостоятельно принимать решение по данному вопросу. Некоторые образовательные учреждения до выхода приказа уже стали запрещать своим ученикам пользоваться сотовыми во время уроков. Педагоги надеются на поддержку родителей в борьбе за здоровье детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть