Пятеро учёных из ЮЗГУ получили миллионную поддержку на исследования

27.03.2019, 15.07
Фото из открытых источников

6 миллионов рублей получили учёные из ЮЗГУ. Деньги пойдут не на личные нужды победителей,а на развитие непосредственно науки.

Как уточнили в пресс-службе вуза, наш регион в конкурсе по распределению грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых представляли пятеро претендентов.

Куряне одержали победу по следующим направлениям: «Математика и механика», «Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании», «Общественные и гуманитарные науки» и «Технические и инженерные науки».

Итак, гранты получили: старший преподаватель кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Людмила Ворочаева; доцент кафедры охраны труда и окружающей среды Ираида Кирильчук; заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства ЮЗГУ Александр Алтухов; доцент кафедры нанотехнологий, общей и прикладной физики, декан естественно-научного факультета ЮЗГУ Петр Ряполов.

К слову, в регионе будут заниматься не только инженерными направлениями, но и гуманитарными. Младший научный сотрудник кафедры философии и социологии ЮЗГУ Анна Маякова планирует создать трансдисциплинарную модель управления социокультурными рисками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть