В Курске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

07.02.2019, 17.10
Фото пресс-службы администрации Курской области

В Курске на улице Косухина открыли первый муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс. В мероприятии приняли участие первые лица региона.

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса был разработан в 2016 году. Затраты из городского бюджета на проектирование объекта составили 1,2 млн. рублей.

Проект прошёл все экспертизы и согласования и был рекомендован Министерством спорта и Министерством строительства Российской Федерации для реализации на территории страны как типовой объект спорта. Балансовая стоимость объекта составила 100,1 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – около 29,5 млн. рублей, из областного – 30,3 млн. рублей, 40,5 млн. рублей - средства бюджета города Курска.

Двухэтажный комплекс общей площадью 2100 кв. метров включает в себя универсальный игровой  с пропускной способностью 48 человек в смену, в котором также расположены трибуны на 162 зрительских места; зал бокса; места для отдыха спортсменов; пространство для тренажеров.

Дополнительно на прилегающей к ФОКу территории построено открытое мини-футбольное поле с искусственным покрытием и четыре легкоатлетические беговые дорожки длинной с гаревым покрытием.

ФОК будет передан в ведение «ДЮСШ бокса» города Курска, где сегодня на двух отделениях – бокс и дзюдо - занимаются более 400 детей. Прорабатывается вопрос об открытии на базе данного комплекса дополнительно двух новых отделений - гандбол и лёгкая атлетика, сообщили в пресс-службе администрации города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Максим (Курск) - 07.02.2019, 17.28 -
Ух ты, как здорово! Не знал, что на Дериглазова комплекс открыли.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть