С 1 сентября в РФ изменится процесс получения водительских прав

01.09.2016, 09.45 -
Фото из открытых источников

Пресс-служба ГИББД опубликовала новости о внедрении с 1 сентября новой системы сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Сообщается, что теперь срок получения прав вырастет до 30 календарных дней, а госпошлина увеличиться до 3 тысяч рублей.  

В ведомстве уточнили, что документ с полным перечнем изменений появится на сайте ГИББД в ближайшее время. Уточняется, что изменения уже вступили в силу. Нововведения в первую очередь касаются процесса сдачи теоритического и практического экзамена. Теперь за каждый неправильный ответ во время сдачи теории придется дополнительно ответить еще на 5 сложных вопросов, на которые отведено по 1 минуте. Всего можно допустить 2 ошибки, но только в том случае, если вопросы находятся в разных разделах.

Что касается практики, то теперь для получения прав необходимо успешно справится с 5 из 17 практических задач. Во время тестового вождения инструктор будет штрафовать за каждую допущенную ошибку, классифицируя ее на грубую, обычную и мелкую. Грубая ошибка оценена в 5 баллов, следовательно, если ее допустить, то экзамен считается проваленным. Обычная ошибка оценена в 3 балла, мелкая – в 1. Всего можно допустить ошибок на 4 балла за 30 минут теста. Кроме того, срок получения прав вырастет до 30 календарных дней, а госпошлина увеличиться до 3 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть