В Курской области белорусы построят завод по переработке молока

24.07.2020, 17.02
фото с сайта Администрации Курской области

Крупная белорусская компания «Брестмясомолпром» планирует реализовать в Соловьином крае инвестиционный проект по строительству завода по переработке молока.

Это обсудили в ходе видеоконференции заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев и руководитель холдинга Михаил Серков.

Пока проект пребывает в стадии обсуждения, однако возможность расширения объёмов молока, которое будут перерабатывать сразу в Курской области, является выгодным предложением.

«В прошлом году у нас было закуплено 187 тысяч тонн молока на переработку. Профицит производства этого сырья в области есть, но мы заинтересованы в инвестициях в молочную отрасль. Это позволит нашим производственникам, а это более сотни предприятий и крестьянских фермерских хозяйств, реализовывать свою продукцию здесь, а не вывозить в соседние районы», - сказал заместитель губернатора Курской области  Сергей Стародубцев.

ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» является одним из крупнейших объединений мясомолочной промышленности в Республике Беларусь. Занимаются предприятия концерна производством мясомолочной продукции в объёмах около 2 миллионов тонн молока и до 250 тысяч тонн скота в год, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть