Курских рыбаков попросили не выезжать на лед на машинах

21.02.2018, 09.45

В Железногорском районе на Михайловском водохранилище инспекторы ГИМС МЧС провели рейд, чтобы предотвратить несчастный случай с рыбаками.

По информации инспекторов, некоторые рыбаки стали выезжать на лед на машинах, уповая на то, что в некоторых местах водохранилище промерзло до 40 сантиметров. Спасатели определили места спуска автомобилей на лед и оградили их предупреждающими лентами.

- Не смотря на достаточно большую толщину льда, не стоит забывать о простейших правилах безопасности и уж тем более не стоит рисковать жизнью из-за небольшого улова, - предупреждает старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гомонов. – Мы рекомендуем рыбакам отказаться от выезда на лед на своих личных автомобилях. Толщина льда может быть неравномерной, вес автомобиля также очень важно учитывать в данном случае. При нештатной ситуации в лучшем случае – вы потеряете имущество, в худшем – жизнь.

Также инспекторы провели профилактические беседы с любителями зимней рыбалки, которых в тот день оказалось почти полсотни.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности. Не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть