В Курске судят горожанина, ограбившего один дом дважды

07.11.2017, 14.32
Фото из открытых источников

Полицейские Железнодорожного отдела Курска раскрыли сразу две кражи. Их совершил один человек, злоупотребляющий спиртным 27-летний курянин.

Еще в середине сентября преступник взломал оконную раму дома, пролез внутрь и похитил ноутбук, фотоаппарат и электроинструменты. Мужчина успел сбыть украденное, однако сотрудники уголовного розыска все равно вычислили и задержали подозреваемого. Для возбуждения уголовного дела улик у оперативников было более чем достаточно. До окончания следствия фигуранта отпустили под подписку о невыезде, но на этом история не закончилась.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, через несколько недель потерпевшие решили продать дом и переехать. Преступник проживал неподалеку, и обратил внимание, что в окнах давно не горит свет. Хорошо знакомым способом он еще раз проник в дом и дополнил список трофеев принтером, кофеваркой и тостером. Украденные вещи курянин хотел обменять на спиртное, но не успел —  его вновь задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для преступника. За каждое из хищений со взломом мужчине грозит до 6 лет тюремного заключения. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть