В Курске поймали обкуренного мотоциклиста с 3,5 кг конопли

10.10.2016, 10.24
Фото из открытых источников

На окраине Курска, неподалёку от выезда в сторону Воронежа, сотрудники ГИБДД задержали мужчину с крупной партией наркотиков.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на старшего инспектора Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергея Ружицкого, инспекторы попытались остановить для проверки документов водителя мотоцикла, но мужчина проигнорировал требование стражей порядка и попытался скрыться. Однако через короткое время мотоцикл удалось заблокировать служебным автомобилем Госавтоинспекции, а водителя задержать. При нём были обнаружены сумки с большим количеством марихуаны, которую он нарвал в сельской местности для личного употребления. Общий вес конопли превысил 3 с половиной килограмма, и по фактам незаконного приобретения и хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело.

Задержанный, к тому же, был ранее судим, управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения, а по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, н от прохождения медэкспертизы отказался. На него наложили административный арест. И теперь за совершённые преступления он может по решению суда отправиться колонию на срок до 10 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть