США пригрозили России санкциями за сделку с Ираном

11.04.2014, 11.03

США грозятся ввести новые санкции в отношении России, если та заключит между Москвой и Тегераном соглашение по поставкам иранской нефти в обмен на товары.

Как сообщает BBC-Russian, глава американского минфина Джейкоб Лью предупредил об этом своего российского коллегу Антона Силуанова на двусторонней встрече вчера в Вашингтоне.

Лью считает, что сделка России и Ирана в положительной ситуации будет противоречить соглашению «шестерки» переговорщиков с Тегераном, согласно которой Иран обещал ограничить свою ядерную программу в обмен на смягчение санкций со стороны Запада.

Так называема «своп-сделка», согласно которой Иран будет поставлять России нефть в обмен на товары, оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

По данным агентства, российские власти комментировать эту информацию отказались.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости