Однопартийцы утвердили Тимошенко кандидатом в президенты

31.03.2014, 11.22

В субботу XII съезд партии "Батькивщина" выдвинул лидера партии Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента Украины.

Как передал корреспондент "Интерфакса-Украина", за это решение, по словам лидера фракции"Батькивщина" Сергея Соболева, проголосовали единогласно. В съезде принимали участие 482 делегата.

Выступая на съезде, Тимошенко ратовала за присоединение Украины к европейским системам безопасности и обороны. "В современном мире лучшей защитой для Украины является объединение с сильными странами мира. Украина должна стать полноправным членом ЕС в кратчайшие сроки и присоединиться к европейским системам безопасности и обороны", - заявила она.

Лидер "Батькивщины" выступила с лозунгом о выдвижении материальных претензий к России в связи со вступлением Крыма в состав РФ. "Я убеждена, что пришло время сформулировать четкие материальные претензии за аннексию Крыма к Российской Федерации", - сказала политик.

Тимошенко также в очередной раз отметила необходимость "многократно усилить" экономические и финансовые санкции в отношении России.

В субботу экс-премьер-министр Украины сдала документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в президенты. Как рассказали "Интерфаксу-Украина", Тимошенко лично подала полный пакет документов, в том числе о внесении денежного залога в 2,5 млн грн.

Напомним, что выборы президента Украины назначены на 25 мая. Выдвижение кандидатов на пост главы государства заканчивалось 30 марта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть