Тимошенко попросила не рассматривать ее кандидатуру на пост премьера

24.02.2014, 11.01

В воскресенье, 23 февраля, Юлия Тимошенко, которая в субботу вышла на свободу, сама попросила не рассматривать ее кандидатуру на пост премьер-министра Украины. Вообще Юлия Владимировна даже удивилась, когда узнала, что ее прочат на должность главы правительства.

«Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал. Благодарю за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства», - говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на ее официальном сайте.

Напомним, в субботу бывший премьер-министр Украины, осужденная при президенте Викторе Януковиче на семь лет за превышение служебных полномочий, вышла на свободу. Ее вывезли с территории тюремной больницы в Харькове.

Сразу же после освобождения Тимошенко отправилась на киевский Майдан. Там экс-премьер призвала митингующих не верить тому, что можно расходиться: «Вы должны стоять, пока не будет избран честно тот, кому вы верите».

Кстати, перед вылетом в Киев Юлия Владимировна заявила, что собирается баллотироваться в президенты Украины: она будет участвовать в досрочных выборах, которые намечены на 25 мая этого года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть