В 2014 году земляне увидят по 2 солнечных и лунных затмения и 7 комет

27.12.2013, 10.49

Астрономы сообщают, что в наступающем 2014 г. землян ждут сразу несколько зрелищных космических событий: 2 лунных и 2 солнечных затмения. Также можно будет наблюдать 7 комет и 1 астероид.

Первое лунное затмение, по прогнозам ученых, состоится 15 апреля 2014 года. Его можно будет увидеть в западном полушарии – в Северной и Южной Америках, а также в восточных районах России.

Сразу за ним – 29 апреля – в регионах Индийского океана, Австралии и южной части Индонезии можно будет понаблюдать за кольцеобразным солнечным затмением.

Очередное событие – полное лунное затмение – произойдет 8 октября. Лучше всего его будет видно из региона Тихого океана. А в конце октября – 23 числа – ожидается частичное солнечное затмение. Особенно хорошо оно будет видно в Канаде, США и на востоке России.

Помимо затмений, ожидаются и другие интересные космические события: пролеты комет, астероида. Кроме того, 9 апреля Земля и Марс сблизятся на самое короткое расстояние и появится возможность сделать более подробные снимки Красной планеты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть