На Кубани возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек при наводнении в Туапсинском районе

23.08.2012, 17.35

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате наводнения в Туапсинском районе и по факту бездействия должностных лиц по принятию соответствующих мер и предотвращению чрезвычайной ситуации. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета РФ, дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, в ночь на 22 августа 2012г. вследствие обильных дождей начался подъем уровней рек на территории п.Новомихайловский, сел Тенгинка и Лермонтово Туапсинского района, произошло подтопление территорий этих населенных пунктов. В результате паводка погибли четыре человека, в том числе 22-летний житель Москвы, 44-летняя жительница Санкт-Петербурга, 46-летний житель Краснодара и 84-летняя местная жительница. Кроме того, было затоплено не менее 800 зданий, в том числе жилых домов и социально значимых объектов.

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства, связанные с действиями должностных лиц органов государственной власти по защите населения и территории Туапсинского района при возникновении чрезвычайной ситуации природного характера. Также изучаются вопросы, касающиеся связи и оповещения населения Туапсинского района при возникновении чрезвычайной ситуации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости