Медведев рассказал об условиях сокращения рабочей недели

13.09.2019, 17.33
Фото: www.rusdialog.ru

«Всё будет зависеть от ситуации в экономике и может коснуться ряда отдельных производств». – рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

Премьер добавил, что при внесении изменений в трудовое законодательство нужно сохранить все существующие гарантии и нормы без ухудшения трудового статуса работника. Он также предположил, что в перспективе может быть и уменьшение трудовой недели.

Ранее, 12 сентября, Татьяна Москалькова (уполномоченный по правам человека в России) заявила, что введение в РФ 4-х дневной рабочей недели невозможно без проведения мониторинга и специальных научных исследований.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 18.09.2019, 07.20 -
Не проще ли прежде чем переходить на 4х дневную неделю сначала попробовать снизить рабочие часы в неделе в понедельник часа на 3-4 отодвинуть смену, людям легче будет вставать на работу после выходных, а по приходу на работу будет более рабочее состояние чтобы сразу приступить к работе без всяких чаепитий и раскачиваний, и в пятницу тоже сократить рабочее время примерно так же на 3-4 часа, придя на работу и зная что день короче люди будут больше стараться успеть сделать чтобы успеть до конца рабочего дня, зато 2 выходных будут стабильно полностью отданы на отдых. Что то сготовить покушать на выходные можно будет и в остаток времени в пятницу, так же и для садоводов есть время приготовится к поездке в сад, дачу и даже уже приехать туда и с утра начинать трудиться на своем участке, раньше начнешь раньше закончишь и может даже в этот день вернешься домой чтобы так же полностью отдохнуть в воскресенье.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть